简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于洒水车管理的问题
时间:2019-03-19  点击:[]  

诉求编号

2019031901

市民来电反映:2019年3月12日7:00,有一辆洒水车在平邑县财源路洒水,没有任何音乐提示,将水溅至行人身上,市民要求相关部门加强管理。

问题类型

求助

受理单位

平邑县综合行政执法局

回复内容

平邑县综合行政执法局回复:经平邑县综合行政执法局落实,来电人反映的情况属实。经环卫公司于2019年3月12号落实,已通知洒水车正常工作时间时打开音乐喇叭,提醒行人。

 

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright ? 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)