简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于酒厂家属院停电的问题
时间:2019-03-28  点击:[]  

诉求编号

2019032801

市民来电反映:平邑县板桥路酒厂西家属院,电费缴纳至县酒厂,2019年3月20日7:00该小区无故停电,希望相关部门尽快恢复供电。

问题类型

求助

受理单位

平邑县工业和信息化局

回复内容

平邑县工业和信息化局回复:原酒厂东、西两个家属院共用一个变压器(板桥路家属院为西家属院),东家属院为先用电后交费模式,西家属院为先交费后用电模式。因东家属院先期电费未及时缴纳,导致东西家属院同时断电,目前已恢复供电。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright ? 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)