简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

12345热线
  • 02

    2019.04

    诉求编号2019040201内 容市民来电反映:平邑县浚河路农商银行对面位置,该处路沿石以上位置的圆形井盖丢失,存在安全隐患,希望尽快安装井盖。问题类型求助受理单位平邑县住建局回复内容平邑县住建局回复:经现场...
  • 28

    2019.03

    诉求编号2019032802内 容市民来电反映:平邑县平邑街道泉子峪村,村西石料厂距离居民区较近,每天加工生产,噪音扰民,要求尽快查处。问题类型求助受理单位平邑县环境保护局回复内容平邑县环境保护局回复:目前该...
  • 28

    2019.03

    诉求编号2019032801内 容市民来电反映:平邑县板桥路酒厂西家属院,电费缴纳至县酒厂,2019年3月20日7:00该小区无故停电,希望相关部门尽快恢复供电。问题类型求助受理单位平邑县工业和信息化局回复内容平邑县工...
  • 25

    2019.03

    【工作纪实】2019年第12周(03月18日—03月24日),县热线办共承办热线工单1655件,日均受理237件,办结工单1629件,日均办结233件。本周接待临沂市热线办理中心郑光涛书记一行三人来我县调研,本周着重对部分县...
  • 19

    2019.03

    诉求编号2019031902内 容市民来电反映:平邑县地方镇小广良村,于2019年3月份,该村西北角架设电线杆,未完工,施工队将周围的耕地压平,无法耕种农作物,要求相关部门尽快恢复土地原貌。问题类型求助受理单位平...
  • 19

    2019.03

    诉求编号2019031901内 容市民来电反映:2019年3月12日7:00,有一辆洒水车在平邑县财源路洒水,没有任何音乐提示,将水溅至行人身上,市民要求相关部门加强管理。问题类型求助受理单位平邑县综合行政执法局回复内...
  • 18

    2019.03

    【工作纪实】2019年第11周(03月11日—03月17日),县热线办共承办热线工单1630件,日均受理233件,办结工单1358件,日均办结194件。本周对仲村镇进行现场督办4件次,陪同市热线办到平邑街道、地方镇等现场督办5...
  • 25

    2019.02

    【工作纪实】2019年第8周(02月18日—02月24日),县热线办共承办热线工单1494件,日均受理214件,办结工单1327件,日均办结190件。本周对地方镇进行现场督办3件次,通过现场督办问题得到了妥善解决,并着重对部...
  • 20

    2019.02

    诉求编号2019022001内 容市民来电求助:其是平邑县蒙山大道新城社区18号楼业主,易达热电厂供暖,其家暖气片无温度,希望相关部门落实提升温度。问题类型求助受理单位平邑县住建局回复内容平邑县住建局回复:经易...
  • 19

    2019.02

    【工作纪实】2019年第7周(02月11日—02月17日),县热线办共承办热线工单1312件,日均受理188件,办结工单1755件,日均办结251件。本周接待莒南县考察团一行,并着重对各镇(街道、开发区)近期办结工单进行抽测...
  • 共449条  1/45 
    首页上页  

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright ? 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)