简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20190318015
    标    题 非全日制本科能考咱们平邑的教师招聘吗?
    姓    名 陈*
    手    机 176****7765
    发件IP 222.69.195.*
    写信时间 2019年03月18日
    信件内容 我有全日制专科,咱们平邑小学教师提高到非师范本科,师范专科。我进修了一个学历本科,并不是全日制的,能不能考咱们平邑的教师招聘。谢谢!!!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    人社局回复:

    你好,当前,暂未出台2019年度教师招聘简章,请及时关注招聘简章,如有其它疑问,请咨询县人社局事业单位管理科:4688006.

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县人力资源和社会保障局 你好,当前,暂未出台2019年度教师招聘简章,请及时关注招聘简章,如有其它疑问,请咨询县人社局事业单位管理科:4688006. 2019年03月19日
    平邑县教育和体育局

    教体局回复:中共山东省委、省政府《关于全面深化新时代全省教师队伍建设改革的实施意见》指出,将进一步提高教师的学历和专业门槛。 按照文件要求,在专业和学历的限制上,今后将提高准入门槛,具体为:将幼儿园教师学历提高至专科,小学教师非师范专业学历提高至本科,初中教师所有专业均提升至本科,有条件的地区高中教师学历可提升至研究生。只有高素质的教师,才能有高素质的教育。提高教师队伍的准入门槛,加强教师队伍的专业素质能力也是为了更好的服务于中长期人才建设要求。具体学历要求见招聘简章,请考生根据招聘简章结合实际情况报考。学历不足的,建议以后进修学历符合条件后再报考。

    2019年03月19日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2019年03月28日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright ? 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)