简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20190319001
    标    题 平邑县政府购买的350名代课老师需要什么学历?何时考试?
    姓    名 李*
    手    机 180****8888
    发件IP 221.2.86.*
    写信时间 2019年03月19日
    信件内容 请问平邑县政府购买服务的350名教师,需要什么学历?何时考试?提高门槛已经砍断了非师范专科生的一条就业路,这临时代课老师也许是最后的希望,请不要让这些人绝望!同时希望加强考试监察,公平公正考试,不要乌烟瘴气,拖泥带水。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    教体局回复:

    考生你好,由于现在考生所述的代课教师招聘简章正在制定中,制定完毕经规定程序审核后予以公示,公示之前考生提出的学历及考试时间无具体答复依据。请考生及时关注平邑县人民政府网站,查看有关教师招聘的详细信息。教师招聘考试坚持公平公正公开,请考生放心。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县教育和体育局 教体局回复:考生你好,由于现在考生所述的代课教师招聘简章正在制定中,制定完毕经规定程序审核后予以公示,公示之前考生提出的学历及考试时间无具体答复依据。请考生及时关注平邑县人民政府网站,查看有关教师招聘的详细信息。教师招聘考试坚持公平公正公开,请考生放心。 2019年04月2日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2019年04月04日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright ? 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)