简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

平邑县政府
网站首页 >> 信息详细

网站首页

    信件内容
    流水号 20190401004
    标    题 想咨询一下我县自建房有什么标准和规定吗?
    姓    名 姚*
    手    机 188****1333
    邮    箱 121*******@qq.com
    发件IP 112.9.213.*
    写信时间 2019年04月1日
    信件内容 现在我县可不可以建自建房,在原有宅基地上自建房有层数和面积的书面性规定吗?如何合法审批?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    住建局回复:

    市民你好,根据《山东省乡村建设工程质量安全管理办法》第二章第十条规定:“建设单位或者个人在申请领取乡村建设规划许可证时,应当提交下列材料:(一)乡村建设规划许可证申请表;(二)自然资源和规划局主管部门出具的同意用地的书面意见;(三)建设项目用地四至图、工程设计方案和施工计划;(四)村(居)民委员会同意建设的书面意见;(五)其他应当提交的材料。”层数和面积以自然资源和规划局或其委托的镇、街下发的乡村建设规划许可证为准。

    转办单位 办理回复 办理时间
    平邑县住房和城乡建设局 市民你好,根据《山东省乡村建设工程质量安全管理办法》第二章第十条规定:“建设单位或者个人在申请领取乡村建设规划许可证时,应当提交下列材料:(一)乡村建设规划许可证申请表;(二)国土资源主管部门出具的同意用地的书面意见;(三)建设项目用地四至图、工程设计方案和施工计划;(四)村(居)民委员会同意建设的书面意见;(五)其他应当提交的材料。”层数和面积以规划局或规划局委托的镇、街下发的乡村建设规划许可证为准。 2019年04月4日
    处理对象 平邑县府办督查室
    处理时间 2019年04月04日

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright ? 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)