简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

线上365bet正网
县长信箱
编号 标题 办理情况 时间
20190401004 想咨询一下我县自建房有什么标准和规定吗? 已经回复 2019-04-01
20190329011 关于政府购买报名资格问题 已经回复 2019-03-29
20190327009 编制幼师资格报名 已经回复 2019-03-27
20190325007 关于240省道旺沟村南化工厂路口信号灯工作不正常问题 已经回复 2019-03-25
20190319001 平邑县政府购买的350名代课老师需要什么学历?何时考试? 已经回复 2019-03-19
20190318015 非全日制本科能考咱们平邑的教师招聘吗? 已经回复 2019-03-18
20190318009 非师范专科能考政府购买吗? 已经回复 2019-03-18
20190317012 非师范专科考函授可以再考教师编吗? 已经回复 2019-03-17
20190317010 2019年教师招聘问题 已经回复 2019-03-17
20190317005 19年非师范专科生报考教师编制 已经回复 2019-03-17
政务访谈
嘉宾:
时间:2019-02-25
摘要:

主持人:大家好,今天做客《政务访谈》栏目的是平邑县财政局党委书记、局长宋汉卿同志。宋局长,欢迎您!宋局长:主持人好,...[查看详情]

访谈主题:平邑县财政局党组书记、局长宋汉卿同... 访谈主题:县发展和改革局党组书记、局长,县委...
更多+
  • 12345热线
更多+
  • 网上调查
平邑县创建国家卫生县城群众满意度... 12-18
文明村镇创建群众满意度调查 07-10
防治酒后驾车调查问卷 02-11
政务公开满意度调查 08-29
您对新网站有什么意见呢? 08-02
更多+
  • 民意征集

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright ? 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)